Impressum

Impressum

Kugler & Rosenberger GmbH & Co. KG
Bahnhofstraße 18
90518 Altdorf b. Nbg

UST-ID DE311532216

Telefon: +49 9187 – 40 919 22
Telefax: +49 9187 – 40 919 29

E-Mail:    info@biojobboerse.de / info@kugler-rosenberger.de
Internet: www.biojobboerse.de / www.kugler-rosenberger.de

Kugler & Rosenberger GmbH & Co. KG
Sitz: Altdorf
Registergericht: Nürnberg, HRA 17817
Persönlich haftende Gesellschafterin:
Kugler & Rosenberger Verwaltungs-GmbH
Sitz: Altdorf
Registergericht: Nürnberg, HRB 33669
Geschäftsführer: David Kugler & Michaela Rosenberger

Inhaltlich verantwortlich: Günter Kugler, Michaela Rosenberger

Gestaltung, Design und Umsetzung

27pixel.de

Bildnachweise

Bewerberin-beim-Schreiben-einer-Bewerbung-um-einen-Bio-Job
Canva.com
Tipps für eine Bewerbung um einen Bio-Job
Canva.com
Frau sucht nach Bio-Produkten
Adobe Foto 399235396
Aktuelles aus der Bio-Welt
Adobe Foto 467715792
Auf der biojobbörse nach Job in der Bio-Industrie suchen
Adobe Foto 329084887
Pexels 2041627
Adobe 484281087
AdobeStock 273384901
Adobe Foto 303292931
Adobe Foto 327802444
Adobe Foto 177663027
Canva.com
Adobe Foto 207143205
Adobe Foto 304886685
Echte Bio-Unternehmen in der Bio-Welt leisten einen immensen Beitrag.
Adobe Foto 138744684
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Canva.com
Jobs in der Bio-Welt finden
Canva.com
Canva.com
Jede Menge Neuigkeiten aus der Bio-Welt der biojobbörse
Canva.com
Canva.com
Das richtige Personal für die Biobranche finden - mit der Biojobbörse
Canva.com
Ihre Spezialisten für Recruiting in der Bio-Welt
Canva.com
Canva.com
Die biojobbörse ist nun Mitglied im Netzwerk 'Grüne Arbeitswelt'
Canva.com
Canva.com
AdobeStock 412552849
AdobeStock 248682449
AdobeStock 339694223
AdobeStock 265799208
AdobeStock 128807075
AdobeStock 373226364
AdobeStock 213072740
AdobeStock 327579858
AdobeStock 16004730

Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Das Layout der Homepage sowie die verwendeten Grafiken, Bilder, Texte und Inhalte sind urheberrechtlich geschützt und dürfen ohne vorherige Zustimmung von Kugler-Rosenberger GmbH & Co. KG nicht zu anderen als rein privaten Zwecken verwendet werden. Insbesondere ist eine öffentliche Wiedergabe oder Veränderung der Inhalte unzulässig. Alle Rechte, auch die der fotomechanischen Wiedergabe, der Vervielfältigung und der Verbreitung mittels besonderer Verfahren (zum Beispiel Datenverarbeitung, Datenträger und Datennetze), auch teilweise, bedarf der Genehmigung von Kugler-Rosenberger GmbH & Co. KG.

Wir verwenden Ihre Daten ausschließlich im Rahmen unseres Internetangebots und halten uns strikt an die Regeln der Datenschutzgesetze. Ihre personenbezogenen Daten werden von uns über unser Internetangebot nur im technisch notwendigen Umfang erhoben. Die im Rahmen der Geschäftsabwicklung notwendigen Daten werden von uns mittels einer EDV-Anlage verarbeitet und gespeichert. Persönliche Daten werden selbstverständlich vertraulich behandelt.
Wir verpflichten uns, die erhobenen Daten nicht zu verkaufen. Im Zuge von Initiativbewerbungen oder Stellengesuchen erhobene personenbezogene Daten werden nur mit Zustimmung der betreffenden Personen an Dritte weitergegeben. Unter Dritte sind ausschließlich Unternehmen gemeint, die auf Kugler & Rosenberger GmbH & Co. KG im Zuge von Stellenbesetzungen zukommen. Eine Weitergabe an Dritte zu sonstigen Zwecken erfolgt nicht. Sie haben selbstverständlich die Möglichkeit, bei uns jederzeit über die bezüglich Ihrer Person gespeicherten Daten nachzufragen.

Alle Personenbezeichnungen sind als generisches Maskulinum zu verstehen und beziehen beide Geschlechter gleichermaßen mit ein.

KUGLER & ROSENBERGER | Bahnhofstraße 18 | 90518 Altdorf | Telefon 0 91 87 – 40 91 9 22